Служебная квартира стала препятствием для приватизации - как решить ситуацию?
Я проживаю в военном городке Каменка, Красноярского края. Городок выведен из списка закрытых городков. Квартиру получал мой муж в 1983 году, когда еще не был на мне женат. В 1993 году мы с ним заключили брак через загс. Но прописалась я в квартиру мужа только в 2007 году, хотя проживала с ним в квартире. Муж проработал 11 лет и 6 месяцев в военном городке, потом перешел на железную дорогу. 20 мая 2014 года муж умер. А я хочу теперь приватизировать квартиру. Подала заявление в суд, и вдруг в суде узнаю, что квартира, в которой проживаю служебная. Когда муж вселялся и даже когда я уже жила с ним, нас почему-то не предупредили, что квартиру переводят в служебную. С 1983 года по 2005 год мы жили в неслужебной квартире, а в 2005 году вдруг квартира стала служебной. И теперь это является препятствием для приватизации квартиры. Как мне быть? И имели ли право без нашего согласия квартиру сделать служебной.
Здравствуйте. Нужно выяснять на основании чего стала служебной и оспаривать такое решение. Иначе не приватизируете
А где можно узнать, на основании чего квартира стала служебной? Ведь у командования части об этом не говорят. Даже документы на получение квартиры не сохранили, а многие документы специально уничтожили. Вот и решения жилищной комиссии на выделение квартиры моему мужу тоже не нашли, видимо было тоже уничтожено.Доказываем, что он получал квартиру только согласно лицевого счета и согласно регистрации в паспорте. Потому что без решения жилищной комиссии его никто бы не прописал в квартире и не разрешил бы вселиться в нее.