О споре с работодателем по вычету льготных дней ухода за ребенком из трудовой книжки

Вопрос №1130528 из г. Вологда
опубликован 16.10.2010, 11:15
В трудовой книжке запись: принято уволена по уходу до 14 лет. В этот период у меня родился ребенок. Записи в трудовой книжке, что я была по уходу до 1,5 и 3 лет нет. Предприятие ликвидировано, документы в архив не сдовались. Будут ли вычтены 1,5 или 3 года и на основание какой статьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуска по уходу за ребенком в трудовой книжке не записывались и записываться не должны.Если вы уволились с работы и не работали в период рождения ребенка, как я понимаю второго, то при чем тут отпуск до 3-х лет?.Его в принципе и быть не могло. по той причине, что вы не работал.и. Уточните ситуацию.

16.10.2010, 11:28

1,5 года вам войдет в общий стаж, если речь идет не о СПЕЦИАЛЬНОМ стаже.

16.10.2010, 12:06

Отпуском по уходу до 1,5 и 3 лет я не пользовалась ,заявления не писала, я работала эти годы и хочу что бы вошли в трудовой стаж

16.10.2010, 11:34

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034