У меня мама выходит на пенсию, через пять лет, а у неё в трудовой книжке...
У меня мама выходит на пенсию, через пять лет, а у неё в трудовой книжке... сделана не официальная запись, что она якобы была принята в организацию и уволена в последующем (молодая глупая была), а точнее она в данной организации не работала, не была проведена приказом, не отчислялись в этот период в пенсионный фонд... никакие отчисления. Сейчас она хочет избавиться от этой записи. Подскажите пожалуйста можно ли эту запись просто зачеркнуть в трудовой книжке, только та организация была ликвидирована или необходимо завести дубликат? Помогите, подскажите. Огромное спасибо заранее.
Ерундой не занимайтесь. Не вздумайте мазню разводить в трудовой книжке. Все периоды которые по мнению ПФ не будут подлежать зачету в стаж, ПФ и без Вас не зачтет.
Далее ПФ предложит Вам представить подтверждающие справки для дополнения стажа и Вы всегда можете сказать, что согласны на не включение стажа и никаких справок представлять не будете. О том, что запись "левая" объяснять никому не обязательно.