Необходимость отказаться от заказанной дорогой Автомагнитолы на Алиэкспресс после ДТП - шансы на возврат средств и возможность не забирать посылку с почты

Заказал дорогую "Автомагнитолу" на алиэкспресс, деньги были уплачены с карты. Товар пришел на почту, но после дтп мне некуда эту магнитолу ставить. Срок по доставке еще не прошол. Может открывать спор что этот товар больше не нужен мне. Какие у меня шансы? Можно ли не забирать посылку с почты? И вернут ли деньги с алиэкспресс?
Лучший ответ

Сергей!

Я не думаю, что продавец заинтересован в том, чтобы вернуть деньги. Конечно, Вы можете попытать счастья, и открыть спор. Но законных оснований у Вас все-таки нет. Не забирать-то Вы можете, но что это даст? Деньги Вам точно не вернут. А факт недоставки еще нужно доказать. Почта докажет, что пытались доставить до адресата

Они на вас в суд могут подать.