Возможно ли официальное трудоустройство для индивидуального предпринимателя, не закрывая ИП?

Вопрос №11305382 из г. Москва
опубликован 01.09.2016, 16:21
Можно ли устроиться официально на работу, если являешься индивидуальным предпринимателем и открыто ИП? Являюсь индивидуальным предпринимателем, предлагают хорошую работу, могу ли я устроиться на нее официально, не закрывая ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Оксана г.Москва !

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе устроиться на официальную работу, одновременно работая как ИП.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.09.2016г

01.09.2016, 16:38

можно устроиться на работу, нет препятствий

01.09.2016, 16:23

Да, можно устроиться официально

01.09.2016, 16:23

Здравствуйте.

Да, конечно. Вы в фонды платите?

01.09.2016, 16:26

Устроиться по трудовой книжке? Или по договору найма?

01.09.2016, 16:25

по трудовому договору

01.09.2016, 16:26

В фонды все выплачиваю. Хочется быть устроенной по трудовой книжке, так как ежегодно надо сдавать уведомление в УФСМ по ВНЖ.

01.09.2016, 16:32

Уважаемая Оксана г.Москва !

С 2006 года индивидуальные предприниматели также обязаны оформлять работников:

- издавая Приказы;

- внося записи в Трудовую книжку.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.09.2016г

01.09.2016, 16:42

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских