Выплаты и декретный отпуск для работниц МВД - положенные выплаты и возможность замены расчетного периода
Я работаю в МВД! С 2.01.2016 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и снова беременна. На момент рождения второго ребенка, первому будет 1,6 года! Получается я не выхожу на работу и иду из декрета в декрет. Какие выплаты мне положены? И нужно ли писать заявление за замену расчетного периода, чтобы выплаты были больше?
В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.
п. 3 ст. 10 ФЗ 255
"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)
"