Бабушка, выплатившая кредит, оказалась перед лицом новой угрозы - возможность неправомерного возложения долга в 80 тысяч рублей и назначением уголовного срока
1) запомните с каких номеров звонят и обратитесь о блокировке номеров в Роскомнадзор
2) если вы говорите, что спустя три года, то возможно истёк срок исковой давности.
3) никакого мошенничества нет, вы даже делали запрос, как указываете выше, поэтому уголовных дел бояться не стоит, это лишь запугивание.
Если подадут в суд, то обратитесь к юристу, он грамотно отобьёт неустойку, а может и долг, если истёк срок исковой давности.
Удачи! Всегда готовы помочь.
Здравствуйте!
Посылайте коллекторов в суд. А там уже может и сроки исковой давности пройдут, о которых Вы должны будете заявить.