Отказ филиала ООО «Росгосстрах» города Заполярный принять заявление о заключении договора ОСАГО правомерен
Написал заявление о заключении договора ОСАГО и отправил Почтой России с уведомлением о вручении в страховую компанию ООО «Росгосстрах». В нашем поселке Никель нет страховых компаний, поэтому отправил заявление в соседний город Заполярный. ООО СК «Росгосстрах» отказалась принимать письмо с заявлением, мотивируют тем что надо отправлять письмо с заявлением в центральный офис ООО «Росгосстрах», который находится в городе Мурманск (180 км от поселка). Почта России была вынуждена отправить мое письмо с заявлением мне обратно. Работники «Росгосстраха» на конверте написали адрес центрального офиса ООО «Росгосстрах» г. Мурманска. Правомерны ли действия работников филиала ООО «Росгосстрах» города Заполярный?
Да, отправлять нужно в Мурманск..... У них 30 дней на его рассмотрение.....А потом Вам напишут: Мы готовы заключить договор страхования после предоставления авто на осмотр.....На осмотр Вы можете запискаться в одном из подразделений.....
Я после такого ответа подаю иск в суд
пРИЛОЖИТЕ КОПИИ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ