Подозрительное письмо от Росгосстраха о страховых взносах до 1992 года - обман или реальный запрос?
Пришло письмо от росгосстраха, по поводу страховых взносов до 1992 года. В письме прилагается анкета, где нужно указать все свои данные, и прислать по этому адресу копии своих документов. В письме сказано, что я якобы должна получить еще сумму, смущает меня, то что не указывают, куда они эту сумму будут присылать и вообще странно, что я должна посылать ксерокопии всех документов. Вопрос такй, на самом ли деле это росгосстрах или обман?
Дойдите до ближайшего офиса компании и уточните о причине такой доброты. Это по меньшей мере странно, что Вам готовы платить после пропуска срока исковой давности. Если бы страховщики себя так вели, то давно бы разорились
Советую позвонить в Росгосстрах и сообщить им реквизиты письма (дату, исх. номер, фамилию), чтобы они подтвердили или опровергли. Далее по ситуации.