Супружеский развод с угрозами и спор о собственности - Как защитить интересы ребенка и свои права в суде?
Муж строит дом, дом оформил после женитьбы, также является собственником квартиры (оформлена до женитьбы). Сейчас наша семья на грани развода, есть маленький ребенок. В браке год. я в его дом денег не вкладывала, однако этот год мы прожили на моей территории с моими родителями и денег он мне ни копейки не давал, т.е. жил за счет меня. А своей квартире он держит квартирантов и получает деньги за это. сейчас когда я заикнулась о разводе, муж чуть ли не шантажирует меня, чтобы я нотариально поставила подпись на разрешение того, чтобы перевести дом на имя свекрови. Говорит что это его дом, что это не мое. Да, это не мое, я и не претендую, однако тут есть ребенок, и я как мать защищаю интересы ребенка. Муж говорит, что даже если у нас все будет хорошо и мы не разведемся, он все равно будет добиваться через суд того, что я не имею к его дому отношения. Говорит что у него папа юрист и бывший начальник милиции в своем городе и что здесь имеются "связи". подскажите как мне быть в такой ситуации? И как должен решить суд? претендует ли ребенок на что-нибудь? И как отстоять свои права?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Муж строит дом, дом оформил после женитьбы, также является собственником квартиры (оформлена до женитьбы).
Дом является формально совместно нажитым, если основная его участь построена вне брака. Дети не участвуют в разделе имущества родителей. Тут и связи не нужны.
Бред говорит, все что нажито в браке будет поделено поровну, даже если папа на уши встанет
Имущество, приобретенное супругами до брака при разводе не делится. Ребенок на имущество родителей прав не имеет. Можете обратиться в суд и просить признать дом совместно нажитым имуществом.
Ребенок не имеет права , на имущество родителей.