Планируем построить выступ перед забором в садоводчестве - особенности и возможные финансовые аспекты
Добрый вечер, Нина! БТИ размеры земельных участков не устанавливает и не изменяет, этим занимаются землеустроители, проводя процедуру межевания и уточняя границы участка для целей кадастрового учёта.
Если ранее "выступ" уже относился к Вашему двору, то, по идее, ничего пересматриваться не должно. Но, тем не менее, для того, чтобы, как говорится, "спать спокойно", можно вызвать техника из организации, которая занимается межеванием, и "вывести координатные точки в натуру", т.е. обозначить на местности границы Вашего земельного участка в соответствии с "бумажными" данными межевания.
Удачи Вам!