Собственность на мансардный этаж под угрозой - Как защитить свои права?
Как быть? Приобрели квартиру в 9 этажом доме, в ск монолит.1 комнатная на 9 этаже, хотели в дальнейшем выкупить мансардный этаж, с разрешениея ск. Сделали проём в потолке, на этапе строительства 9 и последнего этажа, сама ск монолит делала, заплатили за реконструкция ей деньги, денег на покупку мансардного этажа пока нет, но в течение года могли бы накопить, а теперь ск монолит хочет продать помещение над нашей квартирой другому собственнику, хотя при покупке квартиры говорили, что только мы можем претендовать на последний этаж, или без нашего согласия никто не сможет его купить. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Если никаких соглашений не было о том, что мансардный этаж после реконструкции отойдет к Вам, а также если есть возможность сделать к нему отдельный вход, минуя Вашу жилплощадь, то строительная компания вправе это сделать.
спасибо большое за быстрый ответ
Если подобные условия сделки вы никак не оформляли, то практически никак не доказать, увы. См. ст.162 ГК РФ