Как оформить завещание на квартиру для гражданской жены после развода?
Здравствуйте.
Да, если она получить в завещание, только по ст.1112 ГК РФ
Здравствуйте! Если мать, отец нетрудоспособные (инвалиды или на пенсии в силу возраста), то они имеют право на обязательную долю даже при наличии завещания. Если брак заключите, то супруга будет наследовать вместе с родителями.
Александр!
Завещание имеет приоритет перед наследниками первой очереди (дети, родители, супруга). Поэтому завещание можно делать на кого угодно. И оформление официальных отношений никак не изменит в данной ситуации дело. Если конечно будет именно завещание.
Если же нет, то при регистрации с гражданской женой, она в любом случае будет иметь право на наследство но лишь в доле с Вашими родителями. Сестра наследник второй очереди