LSN Messenger
Москва, 01.09.2016, 19:22

Невозможность посещения больницы 3 сентября может повлиять на закрытие больничного листа 6 сентября

Вопрос №11306224 из г. Москва
опубликован 01.09.2016, 19:22
Мне дали больничный лист до 03.09 но я не могу придти в больницу третьего. Могут ли мне закрыть его 6.09 если я не приду на приём?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закроют,но будет проставлена отметка о нарушении режима лечения

01.09.2016, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А на работе его нормально примут?

01.09.2016, 19:43

Здравствуйте!

С нарушением примут, но не факт что оплатят в полном объёме.

01.09.2016, 19:46

Примут,но за дни нарушения оплата больничного будет произведена из расчёта МРОТ

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 8 ФЗ от N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" неявка застрахованного лица без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр считается основанием для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности.

01.09.2016, 19:47

Главное что бы не уволили.

01.09.2016, 19:47

Оснований для увольнения не усматриваю вообще.

01.09.2016, 19:48

Не уволят- прогулов не будет

01.09.2016, 19:48