Как убедиться в снятии подписки о невыезде перед поездкой за рубеж?
Здравствуйте! обратитесь в полицию, уточните.
Обратитесь к следователю или в суд и выясните.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью
Вячеслав!
У Вас на руках должен быть документ, в котором указывается отмена меры пресечения: постановление следователя или дознавателя об отмене меры пресечения, постановление о прекращении уголовного дела или уголовного преследования, приговор суда, в котором говорится о мере пресечения.