Вопрос об удочерении гражданки Казахстана в РФ перед заключением брака - требуемые документы и возможность процедуры
Я гражданин рф через месяц беру в жены гражданку Казахстана, могу ли я удочерить её дочь до бракосочетания и какие требуются документы для удочерения. .. ребенок без отца и есть документ дочь записана со слов матери..
Наличие или отсутствие гражданства РФ никак не влияет на статус ребенка на передачу под опеку или в приемную семью. После передачи ребенка в семью опекун или приемный родитель вправе самостоятельно либо подтвердить наличие у ребенка гражданства РФ по рождению, либо подать на получение ребенком гражданства РФ в упрощенном порядке