Как передать квартиру отцом сыну после смерти жены без выделения долей и оформления наследственного дела?
Полностью поддерживаю ответ Руслана Сергеевича. Действительно главное - наличие согласия всех участников наследственного дела.
Но, если исходить из наличия этого согласия и предлагать конкретный вариант, то наиболее экономным с точки зрения количества регистрационных действий будет отказ дочери и сына от наследства с последующим дарением квартиры от отца к сыну.
Нужно оформить а потом производить операции
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследники наследуют имущество наследодателя согласно очереди и долям
Можете выделить,если все наследники согласны,можете между собой разделить-это как Вы хотите. Главное чтобы все согласны были.
Это зависит от личных желаний каждого наследника. Как будете иметь четкое желание,идите к нотариусу и оформляйте наследство:по долям, на кого-либо при отказе остальных наследников и т.д.
Наследственное право это обширная область,тут много чего можно,главное воля участников процесса.