Продавцу угрожают увольнением и штрафом за потерю выручки, но фирма оказалась несуществующей
по факту кражи необходимо было обратиться с заявлением в правоохранительные органы. по в поводу дальнейшего вопроса на Ваш ответ необходимо ознакомление и анализ данной Вами расписки.
Здравствуйте, марина.
По факту кражи денежных средств НЕОБХОДИМО обратиться с заявлением в милицию. иначе факт кражи вам потом не доказать и к уголовной ответственности смогут привлечь вас. что вы написали в расписке - непонятно, поэтому и дать точный ответ на ваш вопрос пока нельзя. звоните...
Уважаемая Марина, г.Красногорск!
Во-первых, вам необходимо уточнить, вы выдали Расписку юридическому лицу, который НЕ зарегистрирован в ИФНС РФ ??
В этом случае при обращении данного юридического лица в суд с иском к вам, о взыскании долга, им будет отказано в исковых требованиях.
Во-вторых, в данном случае произошла кража наличных денежных средств не установленными лицами и вы вправе обратиться по данному факту с заявлением в правоохранительные органы.
В-третьих, если данное юридическое лицо не зарегистрировано в ИФНС РФ, то вы вправе отказать им в их требованиях к вам.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16 октября 2010г
21:04 уф.вр.(19:04 моск.)
Вы заявите в милицию,что у Вас украли деньги придаче обьяснений (показаний )укажите,что Вас вынудили написать расписку, в дальнейшем это поможет,я так понимаю ,что договора о полной материальной ответственности у Вас согласно ТК не заключен,истцу трудно будет обьяснять в суде почему трудовой договор зарегистрирован на другую фирму.Не видя расписки трудно говорить о возможности взыскания данной суммы в судебном порядке.В любом случае заявите.
Расписка с паспортными данными, в том что ,обязуюсь вернуть деньги до понедельника.