Как защитить себя от коллекторских угроз в случае задолженности по кредиту
В мае 2013 в Альфа-банке я взяла карту на 120000 рублей. В ноябре 2014 года банк предложил кредит на 164000 руб. В марте 2015 года из=за сложной финансовой ситуации (потеря работы и дополнительного дохода) оплаты прекратились. В апреле 2016 года организация ПримаКоллекшен дала мне счет в алфа банке на мое имя где я смогла оплачивать малыми суммами в мае 5000, в июне и июле по 3000. В конце июля другая огранизация АктивБизнесКоллекшен позвонила мне и сказала, что дело передано им. И деньги оплаченные с мая месяца они не видят. В Альфа-банке мне дали выписку, что деньги прошли. Чеки на все оплаты у меня есть. В августе я оплатила по 2000 на этот счет и на счет кредита. Коллекторскую организацию это не устраивет. Идут угрозы. Большими суммами в данный момент я платить не могу. Как лучше мне поступить в данном случае?
Здравствуйте. Пусть в суд обращаются. В суде заявите ходатайство о снижении процентов и рассрочке платежа.