Вопросы о продлении временной регистрации ребенка и возможности подачи на гражданство по месту прописки
У моего ребенка 13 лет гражданство Узбекистана у меня гражданство РФ отца нет. Сейчас у него временная регистрация на 3 месяца могу ли я ее продлить или ребенку нужно будет пересекать границу? И могу ли я подать на гражданство для ребенка по месту моей прописки?
Лучший ответ
Если отца у ребенка нет, то совершенно непонятно, КАК он мог стать гражданином Узбекистана?
Именно - по месту регистрации своей обращайтесь в УФМС
Согласно законодательства РФ дети иностранных граждан могут находиться в РФ в течение такого же срока как их родители. Поэтому необходимо продлить регистрацию, обратившись в УФМС по Вашему месту регистрации.