Мурманск, 02.09.2016, 04:05

Несоблюдение условий договора страховки в судебном процессе с банком Тинькофф - возможности и действия для исключения страховки и подачи иска

Вопрос №11307445 из г. Мурманск
опубликован 02.09.2016, 04:05
Ситуация такая - судилась с банком Тинькофф 2014 г., проиграла и поздно увидела, что они включили страховку, от которой отказалась еще при заключении договора, в договоре это отражено, на последнем суд заседании об этом судье сказала, но она отказалась принимать во внимание и сказала, что неправильное решение она не могла принять, так как была неграмотна в суд процессах и не знала как вести себя, оставила все без изменения. Далее было возбуждено исп производство, приставами проведена проверка и приостановлено суд производство по ст 46, п. 1, 4. Сейчас опять возбуждено исп производство, что можно сделать, чтобы исключить эту страховку, можно ли мне подать иск на тинькофф или уже ничего не поможет, также на данный момент ничего не изменилось по поводу моего имущества и платежеспособности.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте, да уже все сроки давности прошли ( 3 года).

02.09.2016, 04:09
Оценка автора вопроса:
срок исковой давности получится в 2017 году же

Сколько времени прошло с момента заключения кредитного договора и оформления страховки ? Если 3 года ,то истек срок исковой давности. Если менее ,можете подать иск на этом основании

02.09.2016, 06:04

А срок исковой давности не от последнего платежа, не от первоначального решения банка?

02.09.2016, 06:08

Увы, на практике суды указывают именно на момент заключения страохвки.

02.09.2016, 06:10

Нет,в вашем случае если хотите подавать иск в суд о признании договора страхования недействительным в связи от его отказа,срок начинает идти с момента заключения договора

02.09.2016, 06:11

А если попробовать отменить заочное решение от 2014, можно ли попробовать, я с ним так ознакомлена и не была, или уже все никак не получится?

02.09.2016, 06:16

Заочное решение можете попробовать отменить, если жокажете, что на руки его не получали.

02.09.2016, 06:19

Заявление на отмену заочного решения подайте в суд. Попытка не пытка.

02.09.2016, 06:20