Суд изменяет основание или предмет иска и увеличивает размер требований в иске по делу о разделе совместно нажитого имущества
Идет процесс по разделу совместно нажитого имущества. Суть иска - компенсация ответчиком стоимости совместно нажитого имущества деньгами. Заседания переносятся уже несколько раз из-за ожидания судьёй регистрационного дела из реестра.
На последнем предварительном заседании, судья сказала, что получены только половина документов. Спросила: можно ли рассмотреть дело без них или ждать остальные. Истец и ответчик, сказали, что можно, но судья решила ждать...
За время процесса, ответчиком было направлено возражение, в котором он признает часть иска. Оно принято судом.
После последнего заседания, в судебных актах, появляется вот такая запись, сделанная судом:
"Определение об изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований (ст. 39 ГПК)"
Вопрос: что бы это могло означать?
Добрый день. Это означает, что истец изменил исковые требования: он мог их уменьшить, увеличить или отказаться от части требований.
Добрый вечер. Для того чтобы ответить на этот вопрос нужно прочесть определение суда.
Истец на заседании больше никаких изменений не вносил. Определение принято в день последнего заседания.
Я вам написал, что означает ст. 39 ГПК РФ. Пришлите определение, чтобы было понятно.
Илья, эту надпись следует понимать буквально. Вот то, что там написано, то и значит.