Как составить иск о принадлежности правоустанавливающего документа умершему лицу и о признании права собственности в случае ошибки в отчестве наследодателя в документе, при отказе нотариуса
Как лучше составить иск:
о принадлежности правоустанавливающего документа умершему лицу (и потом с решением суда идти к нотариусу) или о признании права собственности в случае если отчество наследодателя в правоустанавливающем документе написано не верно. Спасибо.
(нотариус отказал)
Это будет не иск,а заявление об установлении факта имеющего юридическое значение- о принадлежности правоустанавливающего документа умершему лиц( стст
А вы обращались в росреестр , где вам выдали этот документ?может там вам исправят и без суда.
А так , если и там откажут, то пишите о принадлежности правоустанавливающего документа умершему лицу (и потом с решением суда идти к нотариусу)