Хабаровск, 02.09.2016, 04:26

Как изменить фамилию в документах на квартиру после развода, если уже поменяла фамилию

Вопрос №11307456 из г. Хабаровск
опубликован 02.09.2016, 04:26
После замужества я поменяла фамилию и стала Иванова, но в Договоре купле-продажи на квартиру осталась старая фамилия (Легалова). В данный момент я с мужем в разводе, но фамилию сохранила. Какие документы надо предоставить для смены фамилии в документах на квартиру на Иванову. У меня есть только свидетельство о разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Официальная справка о смене фамилии дается ЗАГСОМ . где офрмляли развод,и будет вашим документом на всю оставшуюся жизнь Возьмите ее там.

05.09.2016, 10:13

Достаточно предоставить свой паспорт с фамилией Иванова

02.09.2016, 04:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

в свидетельстве о браке все написано, предоставите его и никаких проблем не будет, если нет свидеельства, можно в ЗАГСЕ взять справку

05.09.2016, 09:35

Информация есть в паспорте, можно также получить дубликат свидетельства о браке в органе ЗАГС.

05.09.2016, 09:36

обратитесь в ЗАГС, Вам выдадут справку.

05.09.2016, 10:14

Не совсем ясно.... а, как мне доказать, что Легалова и я (Иванова) одно и тоже лицо, если Легалова это не моя девичья фамилия, а фамилия моего первого мужа.

05.09.2016, 09:33

Я в разводе, а при расторжение барка свидетельство о заключении брака сдается в орган ЗАГСа или если расторжение брака происходит через суд, то свидетельство о заключении брака прилагается к исковому заявлению о расторжении брака. Так что у меня на руках только свидетельство о расторжении, а замуж (первый раз за Легалова) я выходила 30 лет назад и в, уже, не существующей деревне.

05.09.2016, 10:11