Хабаровск, 02.09.2016, 05:51

Вопрос о расписывании за товары в транспортной компании и дальнейших действиях при обнаружении вскрытия и пропажи предметов в посылке

Вопрос №11307528 из г. Хабаровск
опубликован 02.09.2016, 05:51
Вопрос такого характера. 1) При получении товара в транспортной компании, меня заставляют расписаться за него прежде чем осмотреть груз на наличия вскрытия и целостности товара. 2) при обнаружении явных признаков вскрытия и пропажи каких либо предметов из посылки, мои дальнейшие действия, что я могу предьявить ТК. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

претензию с требованием возместить стоимость вложения, при отказе через суд стоимость вложения, компенсацию морального вреда, штраф за неисполнение добровольно ваших требований

02.09.2016, 05:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

При обнаружении недостачи, или порчи, необходимо совместно с сотрудниками транспортной компании составить соответствующий акт, а затем уже писать претензии и обращаться в суд.

02.09.2016, 06:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У меня магазин спортпита. Под окном магазина на 1-ом этаже весит реклама из банерной ткани, разм. 3 м на 1.5 м. На банере изображены: 1) Парень с девушкой со спортивным инвентарем, 2)фото спортпита, 3) надпись спортивное питание. С меня администрация требует снять, либо идти к ним и согласовывать рекламу с ними как она будеть выглядеть и где ее можно повесить. Либо штраф. Как поступить? И вообще является ли мой банер рекламой или просто обозначением что здесь продажа спортпита. Спасибо!

02.09.2016, 06:18

---Здравствуйте,да это самая настоящая реклама. Удачи Вам и всего хорошего.

02.09.2016, 06:23

да будет являться рекламой, вопросами размещения рекламы ведает администрация, поэтому их требования законны

02.09.2016, 06:24