Краснодар, 02.09.2016, 07:29

Покупатель квартиры столкнулся с проблемой регистрации из-за спора с третьим лицом - продавец рискует быть признанным банкротом

Вопрос №11307682 из г. Краснодар
опубликован 02.09.2016, 07:29
Покупали квартиру - деньги отдали, а регистрация была приостановлена несколько раз (по причине появления третьего лица, претендующего на эту квартиру). Подписали соглашение о расторжении, где указаны сроки возврата денег (1 месяц). В случае невозвращения денег, данное соглашение имеет силу судебного решения и тогда вступают в силу судебные приставы. Но у продавца официально ничего нет и работает (покупает и перепродает жилье) по доверенности. Настоящую квартиру он оформил на свою тещу и по доверенности продавал ее. Может ли он объявить себя банкротом? Или же приставы будут работать с этой квартирой, принадлежащей его теще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, приставы могут работать только с имуществом должника.

02.09.2016, 07:30

Здравствуйте, может попробовать, но его все его сделки с недвижимым имуществом , могут быть оспорены.

02.09.2016, 07:31

Таким образом, если формально у него ничего нет и прописан он в общежитии, то мы можем остаться без денег? Реально он владеет несколькими квартирами, записанными на других людей и перепродает их по доверенности. Кроме того, он является соучредителем общественно организации, деятельность которой направлена на наблюдение за выполнением судебных решений.

02.09.2016, 07:39

---Здравствуйте, конечно. о каких деньгах идёт речь. если у него ничего нет. Удачи Вам и всего хорошего.

02.09.2016, 07:40

Здравствуйте, в случае если он подаст на банкротство, он будет перестанет быть учредителем юридических лиц ( по закону он лишится этого статуса).Я думаю, что он может попробовать рискнуть, однако наврядли он будет это делать.

02.09.2016, 07:42

шанс ничего не получить вероятен,можно конечно доказать мошенничество но это длмительно

02.09.2016, 08:04

сделку по продаже квартиры признайте кабальной

02.09.2016, 09:19

Надо писать на мошенничество поскольку, по всей видимости, при том что у него доверенность он состоит в сговоре с доверителями которые потом, как понял, предъявляют претензии на квартиры на продажу которых они выдали доверенности.

02.09.2016, 10:50

И кто в этом случае является должником: продавец, продающий по генеральной доверенности или же реальный владелец квартиры? И кто отвечает перед судом? Или же оба?

02.09.2016, 08:01

Здравствуйте!

Фактический собственник

УДАЧИ ВАМ

02.09.2016, 08:03

собственник отвечает

02.09.2016, 09:20