Тюмень, 02.09.2016, 08:08

Возможность заключения договора электроснабжения без оформления на бумажном носителе с помощью конклюдентных действий - реальность или миф?

Вопрос №11307769 из г. Тюмень
опубликован 02.09.2016, 08:08
Являюсь членом СНТ, от которого получаю электроэнергию, и хочу заключить прямой договор электроснабжения с энергосбытом. В пакете документов для заключения договора присутствует акт разделения балансовой принадлежности и т.п., сбор которых влечет дополнительные временные и финансовые затраты. Слышал о возможности заключить договор без оформления на бумажном носителе путем оплаты в энергосбыт по счетчику т.е. конклюдентными действиями на основании ч.2 ст 158 ГК РФ, а также п. 71,72,73 Постановления Правительства РФ № 442 от 04.05.2012 г. «О функционировании розничных рынков электрической энергии» Поясните пожалуйста, это реально? Спасибо. Вадим Тюмень.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суть вопроса состоит в том, что будет ли считаться договор с энергосбыт. Организацией считаться заключенным, если я начну проплачивать энергросбыту по счетчику. Т.е. без сбора, запрошенных для оформления "бумажного" договора технических документов (акт разграничения, акт присоединения и т.п.)

02.09.2016, 09:05

Не будет он считаться заключенным. Вас просто отключат.

02.09.2016, 09:06

Здравствуйте. В Вашем случае не стоит этого делать, потому что это чревато тяжбой с СНТ.

02.09.2016, 08:17

Дело в том, что заключение прямых договоров с энергосбытом является инициативой СНТ.

02.09.2016, 08:35

---Здравствуйте, так и заключайте напрямую. Удачи Вам и всего хорошего.

02.09.2016, 08:37

Суть вопроса состоит в том, что будет ли считаться договор с энергосбыт. Организацией считаться заключенным, если я начну проплачивать энергросбыту по счетчику. Т.е. без сбора, запрошенных для оформления "бумажного" договора технических документов (акт разграничения, акт присоединения и т.п.)

02.09.2016, 09:05

Не будет он считаться заключенным. Вас просто отключат.

02.09.2016, 09:06