Как правильно уволить работника на второй ставке внутреннего совмещения, если он совершил прогул?
Ответьте пожалуйста, если у меня работник работающий на основном месте работы дворником, работающий еще по внутреннему совмещению, - на второй ставке дворника, совершил прогул более 4 часов, я его увольняю за прогул с основного места работы, должен дворник быть уволен автоматически со ставки внутреннего совмещения?!
Трудовой кодекс РФ не регулирует подобную ситуацию. Соответственно, он не предусматривает ни обязанности работодателя оформить совместителя на основную работу либо расторгнуть с ним договор по совместительству, ни последствий сохранения прежнего статуса работника (ст. 60.1, гл. 44 ТК РФ). Поэтому при отсутствии взаимного желания сторон изменить или прекратить договор о работе по совместительству увольнение работника с основного места работы никак не влияет на его работу по совместительству.
Здравствуйте. Увольнение - из организации вообще, со всех ставок.