Возможна ли работа женщины на полставки на неполном рабочем дне во время отпуска по уходу за ребенком возрастом от 1,5 лет до 3-х лет? Законодательство и возможности страхования.
Может ли женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 лет до 3-х работать на полставки на неполном рабочем дне? И можно ссылку на закон чтоб под страховаться. Спасибо.
Здравствуйте! Согласно ст. 256 ТК РФ "по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию".
может, на основании ст. 256 ТК РФ