LSN Messenger
Шарья, 02.09.2016, 09:07

Проблемы с упрощенной системой налогообложения - права нарушены, не предупредили о запрете работы

Вопрос №11307968 из г. Кострома
опубликован 02.09.2016, 09:07
Я встала на учёт как предприниматель в июне этого года заявив при этом упрощенную систему налоги обложения первого сентября мне пришёл вызов в ИФНС, . . Там мне сказали что я не могу работать по упрощённой системе год. Только потом я должна на неё а ревестись. Верно ли сказанное в налоговой.? Прошёл квартал, проплата за него будет в системе уже вмененного налоги обложения? Как я могу повлилять, считаю что мои права были нарушенных тем, что меня не предупредили о том что я не могу работать в упрощенке. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я только встала на налоговый учёт в июне месяце сразу заявила упрощённую систему налогообложения, а первого сентября меня вызвали в налоговую сказав что я не могу быть на упрощенке год, только потом могу перевестись на неё.

02.09.2016, 09:29

Если есть документы, подтверждающие факт подачи заявления - немедленно пишите жалобу в вышестоящую налоговую.

02.09.2016, 09:30

Здравствуйте. Увы, в налоговой правы. Вам нужно было заявить о переходе на УСН в течение 30 дней с момента регистрации ИП. А Вы опоздали.

02.09.2016, 09:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.Я с изначально т.е в начале июня как только встала на учёт заявила упрощённую систему. Это в налоговой решили что я должна быть год на вмененке.Сделайте ссылку на закон. Спасибо.

Я только встала на налоговый учёт в июне месяце сразу заявила упрощённую систему налогообложения, а первого сентября меня вызвали в налоговую сказав что я не могу быть на упрощенке год, только потом могу перевестись на неё.

02.09.2016, 09:29

Если есть документы, подтверждающие факт подачи заявления - немедленно пишите жалобу в вышестоящую налоговую.

02.09.2016, 09:30