Проблемы с упрощенной системой налогообложения - права нарушены, не предупредили о запрете работы
Я только встала на налоговый учёт в июне месяце сразу заявила упрощённую систему налогообложения, а первого сентября меня вызвали в налоговую сказав что я не могу быть на упрощенке год, только потом могу перевестись на неё.
Если есть документы, подтверждающие факт подачи заявления - немедленно пишите жалобу в вышестоящую налоговую.
Здравствуйте. Увы, в налоговой правы. Вам нужно было заявить о переходе на УСН в течение 30 дней с момента регистрации ИП. А Вы опоздали.