Владивосток, 02.09.2016, 09:45

Проблемы с алиментами - Как бороться с низкими выплатами и обманом работодателя?

Вопрос №11308093 из г. Владивосток
опубликован 02.09.2016, 09:45
Что можно сделать если бывший муж платит маленькие алименты ребенку в размере 887 рублей. Насколько это вообще законно? При разводе мне помог написать заявление в суд адвокат, где мы просили взыскать алименты в твердой денежной сумме, т.к. он нигде по моим данным не работал официально около 10 лет. Но на суд бывший муж принес трудовую где он устроен с 01.06.15 а суд состоялся 17.06.15 с зп в 15 000 рублей и судья вынес решение что он добропорядочный гражданин (10 лет что мы были в браке он никогда нигде не работал!) и отказали мне в твердой денежной сумме алиментов. Устроили его на работу его друзья. В итоге приставы насчитали ему вообще исходя из МРОТ, т.к. он им не предоставил никаких документов о заработке. Мне он платил сначала одну сумму непонятную, а теперь уже полгода как женился платит по 887 рублей. Ездила к приставам и они говорят что ничего сделать не могут, они делали запрос в ПФР и они там подтвердили что на него перечисляют с ФОТ с его организации и значит он там работает. Вот у меня вопрос кто вообще тогда контролирует правильность уплаты алиментов и их размер. Я знаю что он занимается частной практикой и явно зп в 4 000 рублей судя по алиментам не может быть. Его работодатель его покрывает получается. Как быть в такой ситуации? Подскажите, уже незнаю что и делать. На все мои вопросы он отвечает-все по закону...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление об изменении размера, взысканных алиментов с процентов на фиксированную сумму. Но Вам нужно доказать, что его реальный доход больше, чем указано в справке 2НДФЛ.

02.09.2016, 09:48

На работодателя напишите жалобу в прокуратуру, пусть проверят

02.09.2016, 09:47

Вот именно что я не могу это доказать.

02.09.2016, 09:51

Если не докажите, суд откажет в иске.

02.09.2016, 09:53

Добрый день! Подайте исковое об изменении порядка уплаты алиментов на твердую денежную сумму, так как взыскание алиментов в доле к заработку существенно нарушает права ребенка, а существовать на зарплату 2-3 тысячи рублей взрослый мужчина явно не может.

02.09.2016, 09:55

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034