Может ли покупатель расторгнуть договор на покупку квартиры, пока рассматривается заявка на использование материнского капитала?
Может конечно передумать,но одного желания расторгнуть договор здесь конечно не достаточно Нужны еще и веаские основания.Например обнаружившиеся недостатки по качеству жилья
" может ли покупатель передумать покупать квартиру и подать на расторжение договора?" - может, чтобы подстраховать себя как продавца , существуютразные варианты, но какие именно - это платная работа адвоката...
Здравствуйте!
Такого права у покупателя нет.
В силу ст. 450 Гражданского кодекса РФ это не является основанием для расторжения договора.
только в судебном порядке можете расторгнуть договор--т.к. он уже собственник квартиры.