Так ли это, ведь я никакие бумаги не подписывала и не была поручителем.
Муж взял ссуду в размере Одного миллиона рублей в двух банках сроком на 5 лет и купил машину. Теперь собирается развестись и говорит, что долги его будут делиться пополам. Так ли это, ведь я никакие бумаги не подписывала и не была поручителем. Мог ли он без моего письменного согласия оформить авто кредит подделывая документы, все документы были в доступном для него месте. Как мне это проверить. Заранее благодарю.
Лучший ответ
В соответствии с Семейным Кодексом разделу подлежат только общие долги супругов. В случае если Вы никаких договоров не подписывали Вашему супругу в суде придется доказать, что деньги которые он получил в долг были потрачены им на нужды семьи, а не для удовлетворения своих личных потребностей. Соответственно Вам необходимо будет привести доводы подтверждающие обратное.