Вопросы раздела имущества при разводе - что будет с ипотечным домом и возможностью выкупа части ссуды?
Уважаемая Алена, г.Алексеевка !
Во-первых, ВСЕ !!! АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!
Во-вторых, имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!
Поэтому в вашем случае при разделе имущества может быть несколько вариантов:
-либо банк заберёт себе данный дом и продаст его, а выплаченные вами денежные средства будут поделены между вами !!!
-либо ипотечный договор будет переоформлен с согласия банка на одного из супругов и он один будет платить ссуду !!! и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.08.2012г
07:58 моск.