Вопрос о месте жительства ребенка после развода при отсутствии работы у одного из родителей
Я в официальном браке. Есть дочь 3 года, проживающая у мужа, который официально трудоустройства. Я официально не где не работаю. С кем будет жить ребёнок после развода? Есть составленное заявление о разводе, в кором указано, что ребёнок проживает со мной и находится на моем обеспечении. Правильно ли это?
С кем будет проживать ребенок после развода буде решать суд, учитывая при вынесении решения материальное положение родителей, их жилищные условия. Естественно, факт официального трудоустройства мужа будет для суда плюсом в его пользу. Поэтому если Вы хотите, чтобы ребенок проживал с Вами, лучше собрать как можно больше доказательств в свою пользу: характеристики с места жительства, подтверждение наличия благоприятных жилищных условий для Вас и ребенка, устроиться работать официально.
Если в заявлении указана ложная информация, а муж на суде сможет доказать обратное, для суда это будет скорее отрицательным фактором в отношении Вас.
Добрый день.
Определение места жительства ребенка рассматривают районные суды, это будет отдельным производством.
По данному заявлению Вас только разведут, даже если Вы по тексту указали с кем проживает ребенок.
Определение места жительства ребенка сложный процесс и задействованы не только родители, но и органы опеки, за защитой лучше обратиться к юристу.