Нужна ли страховка на жизнь при досрочном закрытии кредита в Восточном экспресс банке?
Денис, Вам нужно взять в Банке справку об отсутствии задолженности по кредиту и с этой справкой обращаться в страховую компанию с заявлением на возврат части страхового взноса в связи с досрочным погашением долга. В случае отказа, обращаться в Суд. В суде требовать выплаты неустойки за неудовлетворение требований потребителя, штрафа в размере 50% от присужденной Судом суммы и компенсации морального вреда. Удачи!
Добрый день! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
Здравствуйте. Вернуть денежные средства за неиспользованный период по договору страхования можно только через суд.