Возможно ли вернуть страховку по досрочно погашеному кредиту, если банк отказал?
Как вернуть и возможно ли вернуть с Зао страховая компания"резерв" страховку по досрочно погашеному кредиту в восточном экспресс банке? Кредитный договор не предусматривает страхование. Банк на претензию ответил отказом.
Остается обращение в суд.
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно если только это установлено договором
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Если договор страхования был оформлен на весь срок кредитования, то при досрочном погашении кредита страховая обязана вернуть часть премии. Вам необходимо обращаться в страховую, а не в банк. Удачи Вам!
С страховаЯ ОТВЕТИЛА ЧТТ ДОООВОР ЗАКЛЮЧАЛСЯ С БАНКОМ. ВОТ ТУДА И ОБРАЩАЙТЕСЬ?
Добрый день! Если Вам уже ответили отказом, то пишите исковое заявление в суд о расторжении договора страхования. Обратитесь для составления к юристу.