Мать ребёнка-инвалида детства - право на алименты и способы их получения

Я мать ребёнка инвалид детство, мы не в браке, он живёт с бывшей женой, у него ещё двое от первого брака, получил два наследство, от отца и бабушке, а этому сыну не чем не помогает тяну ребёнка инвалид детство одна я считаюсь мать одиночка, я имею право на алименты'если да'то как мне можно оформить правильно. Помогите!
Лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. Если предполагаемый отец иск не признает потребуется проведение молекулярно-генетической экспертизы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Для взыскания алиментов необходимо установить отцовство.

Поэтому обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если ребенок записан на него то обращайтесь в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если у вас отец указан в свидетельстве о рождении, то необходимо обратиться в мировой суд с иском на алименты. В случае если отец не указан, то необходимо устанавливать отцовство

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы имеете право. Обратитесь в суд и установите алименты в твердой денежной сумме, Надежда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!