Супругу, проживающему по временной регистрации в СПб, предъявлен иск администрацией о выписке из общежития в Красноярском крае - что делать?
Если Ваш супруг не проживает по месту регистрации и не оплачивает коммунальные платежи, то его могут в судебном порядке признать утратившим право пользования жилым помещением. Если его не обеспечили по закону жильем, как ребенка - сироту, то, возможно имеются основания для обращения с встречным иском. Обратитесь срочно к адвокату/юристу региона по месту нахождения суда. На этом сайте работает очень хороший юрист из Красноярска Смирнова Любовь Николаевна.
Вам нужно знакомиться с исковыми требованиями и работать с ними. Писать возражения. представлять доказательства. Пригласите в помощь адвоката оттуда
Здравствуйте! Вам можно ознакомиться с существом дела на сайте суда. куда иск подан. Там будет указано о чём иск. Также направьте в суд письменное заявление об отложении судебного заседания. в связи с тем. что вы не ознакомлены с исковым заявлением и попросите выслать копию иска по фактическому месту проживания. Продублируйте ходатайство телефонограммой (позвоните помощнику судьи, ведущего дело). Впоследствии можно будет заявить письменные возражения на иск.
Также можно вести дело через представителя в Красноярском крае. выслав ему нотариальную доверенность.
Не зная содержание иска трудно что-то посоветовать непосредственно по делу.