Как разделить жилье при разводе, когда право собственности на мужа оформлялось - жилой дом на всю семью, а дети уже взрослые
Как при разводе делиться жилье, право собственности на мужа оформлялось. Жилой дом получали на семью. Дети все уже взрослые. Спасибо.
В данном случае имеет значение основание приобретение права собственности.
По общему правилу совместнонажитое во время брака имущества делиться поровну.
Совместно нажитое имущество делится в равных долях между супругами
При разделе имущества доли супругов признаются равными. Разделу подлежит имущество, приобретенное в браке по возмездным сделкам. То обстоятельство, что титульным собственником указан один из супругов значения не имеет.