Директор школы отказывает во втором рейсе для первоклассников - возможно ли потребовать его предоставления?
В этом году мой ребёнок пошёл в школу, в первый класс. Живём мы в соседнем посёлке и поэтому надо до школы добираться на транспорте. У школы где учится мой сын есть два автобуса. Все те ученики кто живёт далеко от школы приезжают на этом автобусе, но в этом году на моего сына и ещё двух девочек мест не хватило. На сложившуюся ситуацию директор школы мне ответил категоричным отказом. Сказал что именно этих трёх маленьких первоклашек возить не будут, так как им не хватило места и как будут добираться эти детки ему всё равно. На просьбу пустить второй рейс, он вообще вышел из себя и предложил уйти из нашей школы. Скажите пожалуйста, можно ли потребовать второй рейс?
Обязанность доставки учащихся в Ваших условиях лежит на администрации школы, обратитесь с жалобой в департамент образования Вашего района, и в прокуратуру.
Можно требовать. ОБращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте!
Заявление в школу о том, что Вы нуждаетесь в автобусе, подавайте в письменном виде. Обратитесь в отдел образования с жалобой на директора школы, а также в прокуратуру.