Работа по государственной поддержке - проблемы с трудоустройством после декрета
Взяла ипотеку, из министерства получила гос поддержку (первый взнос по ипотеке), по условиям которой должна проработать в школе не менее пяти лет со дня её получения. Работала временно, на месте декретницы, потом сама ушла в декрет. По окончанию отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет, автоматически, должны меня уволить, но для получения гос поддержки в министерство моим работодателем было написано ходатайство. Получается так, что работодатель после окончания декретного отпуска должен меня трудоустроить или мне всё-таки придётся вернуть гос поддержку в министерство?
Должен трудоустроить если обратился с ходатайством.
Если он сам писал ходатайство, то логично что должен.
Взяла ипотеку, из министерства получила гос поддержку (первый взнос по ипотеке)
, по условиям которой должна проработать в школе не менее пяти лет со дня её получения. Работала временно, на месте декретницы, потом сама ушла в декрет. По окончанию отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет, автоматически, должны меня уволить, но для получения гос поддержки в министерство моим работодателем было написано ходатайство. Получается так, что работодатель после окончания декретного отпуска должен меня трудоустроить или мне всё-таки придётся вернуть гос поддержку в министерство? Но если нет мест, возможно ли увольнение по сокращению штатов?
По сокращению не уволят, если приняли по срочному ТД--при увольнении не пишите никакого заявления--уволят в связи с истечением срока срочного ТД--по не зависящим от воли сторон--думаю, тогда не придется вернуть.
По сокращению можно уволить если сокращается численность и работодателем соблюдены определённые процедуры при сокращении штатов согласно ТК РФ.
Не обращайтесь с заявлением о Вашем увольнении и Вас автоматически не уволят .
, по условиям которой должна проработать в школе не менее пяти лет со дня её получения. Работала временно, на месте декретницы, потом сама ушла в декрет. По окончанию отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет, автоматически, должны меня уволить, но для получения гос поддержки в министерство моим работодателем было написано ходатайство. Получается так, что работодатель после окончания декретного отпуска должен меня трудоустроить или мне всё-таки придётся вернуть гос поддержку в министерство? Но если нет мест, возможно ли уйти переводом в другую школу?
Изучите условия программы.Если Вас уволят по истечении срока срочного ТД--думаю не должны вернуть. И если есть возможность увольняйтесь переводом в другую школу региона.
Возможно уйти переводом в другую школу, с сохранением права на господдержку