Попав в аварию и разбив машину, мой парень стал безработным и лишен имущества - что грозит ему в суде? Какие последствия, если не выплачивать штраф?
Нельзя начинать жизнь со лжи. Пусть договаривается с потерпевшим, работает "как папа Карло" и искупает свою вину, а не "гаситься от них".
Здравствуйте!
Если штраф положен его присудят, не зависимо от наличия работы и материального положения. Взыскивать его будут приставы, при отсутствии имущества и денег, взыскивать будет нечего.
Суду все равно: есть имущество или деньги или нет. Суд стоимость автомобиля взыщет. А далее будут и по штрафам и по возмещению приставы заниматься. Можете бегать - Ваше право. В розыск подадут.