Как разрешить спор о наследстве - дом, претендент и невозможность выкупа
Добрый день!
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Ваш муж, как сын, является наследником 1 очереди своего отца. Сестра является наследником 2-й очереди, так что она не может претендовать на наследство своего брата, если у него есть сын.
А чему подчиняться то? Сестра умершего наследник втрой очереди...
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследники наследуют наследство согласно очереди по закону и по долям
Принимать
оформлять наследство
договариваться или судиться
Наталья, что Вы должны выкупить не понятно. Если муж не пропустил срок принятия наследства и вовремя подал заявление, то пусть получает свидетельство у нотариуса и регистрирует право. О каком выкупе Вы говорите?
Не понял, простите, если дом принадлежал отцу вашего мужа, то сестра не имеет права на его наследство
Обращаться к нотариусу и принимать/оформлять наследство.
(сестра отца вообще ни при чем тут).