Думаем, что лучше выкупить часть дома или оформить дарственную.
Как лучше поступить. Я с мужем хотим, чтобы половина дома его родителей стала принадлежать нам. Думаем, что лучше выкупить часть дома или оформить дарственную. А еще надо, чтобы я также, как и мой муж была собственницей нашей части дома. У мужа есть сестра, которая пока не на что не претендует и готова подписать все документы. Заранее спасибо.
Светлана, отвечаю на Ваш дополнительный вопрос.
Оформляйте договор купли-продажи, никаких налогов Вам платить будет не нужно.
А только за составление договора и госпошлину в Росреестре.
С Уважением,
Светлана, два варианта, чтобы его родители подарили Вам с мужем по 1/4 доли в этом доме или составить договор купли продажи.
С Уважением,
Можете выкупать,могут и подарить,большой разницы нет,но при выкупе,это будет совместная собственность супругов,со всеми вытекющими.А насчет дома когда и как приобретен?,может быть Вы и так собственница.