Судебное дело одно, а истцов два. Госпошлину надо платить тоже две?

Вопрос №11309513 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.09.2016, 14:11
Судебное дело одно, а истцов два. Госпошлину надо платить тоже две?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. По количеству требований, от любого истца

02.09.2016, 14:12
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Госпошлину уплачиваете одну, если не имущественный спор то 300 руб

02.09.2016, 14:12

оплатите пополам.

02.09.2016, 15:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мне сказали, что теперь нужно платить по количеству истцов. Типа нововведение.

02.09.2016, 15:11

Пошлина зависит и определяется от иска. Сумма пошлины просто делится по-полам и оплачивается от каждого отдельно. Но суды почти всегда принимают и пошлину, оплаченную от одного.

02.09.2016, 15:14

Вам уже 4 человека ответили, что это не так.

И Вы до сих пор не указали, что за требования в иске.

02.09.2016, 15:32

Кто Вам это сказал ?

02.09.2016, 17:24

Требование определить места пользования в жилой квартире.

02.09.2016, 17:17

Значит оплачиваете гос. пошлину пропорционально количеству Истцов.

02.09.2016, 17:25