Тула, 09.06.2017, 14:14

Как решить проблему с установкой АГВ и плесенью в квартире, если администрация отказала? Вопросы о подаче иска в суд и оплате госпошлины

Вопрос №12668340 из г. Тула
опубликован 09.06.2017, 14:14
Если мне отказала администрация в установке АГВ, а у меня первый этаж и растет плесень в одной комнате по всей стене снизу, что делать? Я решила обратиться в суд с иском. Скажите, так как в данной квартире два собственника, то в иске надо указывать два истца и госпошлину платить от двух истцов или госпошлина одна в размере 300 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете подать иск от одного собственника и оплатить госпошлину в размере 300 рублей, а второго собственника привлечь к участию в деле в качестве третьего лица со стороны Истца.

09.06.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Да, раз два собственника, то они оба истцы. Госпошлина 300 руб. при подаче неимущественного иска.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.06.2017, 14:15

Скажите, а могу ли я написать в иске, что действую в интересах несовершеннолетних детей, если никто из детей в данной жилплощади не зарегистрирован.

09.06.2017, 14:22

Здравствуйте! Нет смысла это писать, если дети к данному жилому помещению отношения не имеют. Удачи Вам и всего хорошего!

09.06.2017, 14:23

Здравствуйте. В интересах несовершеннолетних вы можете действовать только в том случае, если их права, как собственников, или как нанимателей, нарушаются.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.06.2017, 14:26