Киров, 02.09.2016, 15:41

Важность расписки при взятии займа под договор ипотеки

Вопрос №11309971 из г. Киров
опубликован 02.09.2016, 15:41
Был взят займ у частного лица под договор ипотеки и к нему написана расписка. Будет ли расписка иметь юр силе отдельна от договора? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я взял деньги по договору займа заключенный совместна с договорам ипотеки как страховка и написал расписку что предполагает гк рф.В расписке указал что получил деньги по договору ипотеки. Будет ли расписка самостоятельно иметь юр силу.

12.09.2016, 18:34

Здравствуйте. Данное разъяснение не внесло никакой ясности. ГК РФ, действительно, в подтверждение договора займа рассматривает расписку. Но как всё это прописано в договоре и в расписке - мы не видим. И не ясновидящие, чтоб заочно понимать - о чем речь.

Вам следует с данной распиской и договором обратиться к любому адвокату/юристу на очную консультацию.

12.09.2016, 18:41

Здравствуйте! Да, будет.

02.09.2016, 15:45

Здравствуйте. Вполне возможно. Надо видеть содержание расписки

02.09.2016, 15:46

Если я отдал долг по договору ипотеки можно ли взыскать еще и по расписке если в ней указанна что она дана в доказательства получения займа по договору ипотеки? Спасибо.

06.09.2016, 08:23

Если указано,то можно.

06.09.2016, 08:53

Здравствуйте. Вы как-то ограниченно задаете вопросы. Я Вам уже писала, что надо видеть содержание расписки. Иначе, все ответы будут - пальцем в небо. Тут масса вопросов к Вам возникает. Что Вы собрались взыскивать? Вы кто? Чью сторону представляете? Поблагодарить за ответ "ни о чем" - проще всего. Но когда в суде проиграете - будете иметь расходы, тогда вспомните, что гадают на других сайтах, а здесь надо разбираться досконально.

06.09.2016, 09:32

Я взял деньги по договору займа заключенный совместна с договорам ипотеки как страховка и написал расписку что предполагает гк рф.В расписке указал что получил деньги по договору ипотеки. Будет ли расписка самостоятельно иметь юр силу.

12.09.2016, 18:34

Здравствуйте. Данное разъяснение не внесло никакой ясности. ГК РФ, действительно, в подтверждение договора займа рассматривает расписку. Но как всё это прописано в договоре и в расписке - мы не видим. И не ясновидящие, чтоб заочно понимать - о чем речь.

Вам следует с данной распиской и договором обратиться к любому адвокату/юристу на очную консультацию.

12.09.2016, 18:41