Как получить пенсию по старости мужчине в РФ, гражданину РБ, при условии, что стажа в РФ нету, а весь стаж в РБ 35-40 лет.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"
Статья 4. Лица, имеющие право на страховую пенсию
1. Право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
2. Периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".
Следовательно, если Вы являетесь гражданином РФ, уплачивали страховые взносы в ПФР, то Вам должна быть назначена пенсия по старости.