Отказ в регистрации квартиры - как обжаловать и требовать исполнения договора передачи собственности

У меня такая проблема. В 1993 заключили договор на безвозмездную передачу квартиры в собственность граждан. Данный договор не регистрировался до 98 г., не после, кроме того организация которая передала мне эту квартиру ликвидирована. Скажите пожалуйста с каким требованием необходимо обращаться в суд, т.к. Росреестр отказывает в регистрации, в связи с тем, что договор не содержит сведений о о проведенной регистрации в установленном законом порядке.
Лучший ответ

Не видя Ваших документов сложно построить правовую поцицию.

Но предполагаю, что возможно легче будет, не принимая во внимание тех документов, приватизировать квартиру сейчас.

вам необходимо обратиться в суд об устанвлении юридического факта. процедура не сложная.